![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Задолженность по заработной плате в регионе за полгода удалось снизить на 3,3 миллиона гривен», — губернатор
13:46 / 04.07.2011
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что за первое полугодие 2011 года в Одесском регионе удалось снизить задолженность по заработной плате на 3 млн. 300 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук сообщил сегодня, 4 июля, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА. «За полгода нам удалось снизить задолженность по заработной плате на 3 миллиона 300 тысяч гривен. И это все произошло благодаря тому, что мы выполняли те обязанности, которые мы должны выполнять. Люди должны получать свои заработные платы. Когда мы в том году на данный момент имели задолженность по заработной плате, если мне память не изменяет, 64 миллиона гривен, то сейчас она составляет уже 23 миллиона. Это благодаря работе областной государственной администрации 40 миллионов гривен получили люди свои зарплаты, это ж какое количество людей получило эти деньги!», — заявил губернатор. «Я тоже считаю, что мы на правильном пути. Сейчас у нас стоит задача дальнейшего снижения задолженности по заработной плате. Нам надо разобраться с этими 23 миллионами, но тут есть большие трудности, потому что в основном эти задолженности приходятся на те предприятия, на которые мы никак повлиять не можем. Это, как правило, банкроты. Мы с вами знаем это прекрасно, что туда специально нагонялись эти задолженности. Например, тот же славно или горько известный «Краян», с которым уже сколько сил предпринимают — уже год работают над тем, чтобы там понизить задолженность по зарплате», — отметил Э. Матвийчук. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по данным Государственной службы статистики Украины по состоянию на 1 июня 2011 года сумма задолженности по выплате заработной платы в области составила 27 млн. 189 тыс. грн., из которых на экономически активные предприятия пришлось 7 млн. 563 тыс. грн. (27,8% от общей суммы долга), на предприятия-банкроты — 18 млн. 108 тыс. грн. (66,6%), на экономически неактивные предприятия — 1 млн. 518 тыс. грн. (5,6%). Сумма невыплаченной заработной платы в Одесской области за месяц уменьшилась на 1%. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
14:34 13.01.2026
14:29 13.01.2026
13:39 13.01.2026
11:36 13.01.2026
11:33 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.458 |