![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одесской области более 70 процентов жителей поддерживают проведение земельной реформы», — губернатор
09:48 / 11.07.2011
ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в Одесской области более 70 процентов жителей, поддерживают проведение земельной реформы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как отметили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом губернатор заявил 7 июля в ходе рабочей поездки в Балтский район. По информации пресс-службы, губернатор заявил: «Социология показывает, что более 60 процентов жителей страны, а в Одесской области более 70 процентов жителей, поддерживают проведение земельной реформы. Но есть политические силы, которые пытаются на этом спекулировать. Мы сегодня берем на себя ответственность за решение проблем, которые скопились за 20 лет. И без рынка земли Украина не заживет. Во всем цивилизованном мире есть рынок земли». В ходе отчета-презентации работы Балтской районной администрации сельский голова села Гольша Евгений Кифоренко отметил, что из средств, полученных от налогов за аренду земли, которые впервые в этом году останутся в распоряжении сельских и поселковых громад, село получит только от аренды 67 тыс. грн. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:00 10.04.2026
14:12 10.04.2026
13:41 10.04.2026
12:54 10.04.2026
11:28 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.145 |