![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Около сотни запросов по поводу деклараций о доходах депутатов поступило за время действия Закона «О доступе к публичной информации»
10:10 / 12.07.2011
ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – За время действия Закона Украины «О доступе к публичной информации» поступило около сотни запросов от различных общественных организаций по поводу деклараций о доходах депутатов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 11 июля, в Одессе в ходе общественной презентации Закона Украины «О доступе к публичной информации» сообщила народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко. «За время действия Закона «О доступе к публичной информации» поступило около сотни запросов от различных общественных организаций по поводу деклараций о доходах депутатов. Мы даже шутили, что Закон о доступе к публичной информации превратился в «Закон о доступе к декларациям». Больше ничего не интересовало. Это, наверное, такова наша натура — считать чужие деньги. А поскольку декларация на руках у депутатов не хранится, то депутаты вполне законно отсылают в соответствующую структуру, которая занимается обработкой таких документов», — отметила нардеп. «Поэтому на сайте Президента Украины обнародованы все декларации о доходах руководства Администрации Президента, начиная от Президента, главы администрации и заканчивая советниками Президента. Это нормальная практика во многих странах. И это уменьшает поток запросов на эту тему», — добавил руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации Администрации Президента Украины Денис Иванеско. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 13 января 2011 Верховная Рада приняла Закон Украины «О доступе к публичной информации». Закон вступил в силу с 10 мая 2011 года. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |