![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Исполком снизил квартплату в Одессе на 10%
14:19 / 14.07.2011
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный комитет Одесского городского совета снизил тариф на содержание домов и придомовых территорий в Одессе на 10%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение было принято сегодня, 14 июля, на заседании исполкома. «Уважаемые коллеги, дорогие одесситы, я искренне хочу поздравить всех нас с большой победой. Это победа справедливости и здравого смысла над алчностью и ложью. Что только что произошло? Если сказать просто, исполком своим решением снизил квартплаты еще на 10%», – отметил Одесский городской голова Алексей Костусев. «И это несмотря на то, что начиная с 2008 года, когда наши предшественники установили тариф, вы знаете на сколько выросла инфляция. Вдвое поднялась минимальная заработная плата, подорожали ресурсы, изменилась методика и законодательная база. Казалось мы должны были поднять тариф, а мы снижаем квартплату. Вы представляете, какой ресурс для воровства был заложен в эти тарифы, если по прошествии лет и практически при двойном удорожании составляющих тарифа мы его не повышаем, а снижаем на 10%!», – добавил А. Костусев. По его словам, квартплата снижена с 1 июля этого года. «Предложенная система мер призвана повысить качество предоставляемых услуг, и закладывает основу для новой системы коммунального хозяйства, в которой ведущую роль будут играть сами жильцы. В частности, впервые предусматривается согласование работ по текущему ремонту домов с жителями этих домов. Люди сами смогут делать выбор по количеству предоставляемых услуг по содержанию домов и придомовых территорий. Они будут утверждаться (этот перечень) по результатам общественных слушаний. При этом ужесточится контроль за качеством и объемом предоставляемых услуг. Жильцы на собрании по каждому дому смогут избрать ответственного, который будет контролировать качество предоставляемых услуг. И этому человеку будет предоставлено право подписывать акты выполненных работ. В случае непредставления услуг, или предоставления их в неполном объеме будут производиться перерасчеты», – также отметил городской голова. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
12:54 10.04.2026
11:28 10.04.2026
11:14 10.04.2026
10:25 10.04.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 9 людей дістали поранення, з них — 1 дитина
10:14 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.014 |