ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



И.о. директора КП «Парксервис ― Одесса» не знает, с какого числа начнут действовать новые тарифы на парковку
15:54 / 18.07.2011

ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности директора КП «Парксервис ― Одесса» Валентин Гапунич заявил, что не знает, с какого числа начнут действовать новые тарифы на парковку, принятые на последнем заседании исполнительного комитета Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Гапунич заявил сегодня, 16 июля, в ходе пресс-конференции.

«К сожалению, я не присутствовал на заседании исполкома, но, насколько я знаю, принято решение в целом. Там есть замечания, которые поступили от прокурора, и на эти замечания готовятся ответы», ― сказал он.

«Согласно проекту решения, вступить оно в силу должно было с 16 числа (16 июля 2011 года. ― Ред.). Но, так как документами КП «Парксервис» на данный момент не располагает… Наверное, с даты с подписания данного документа. Что изменится? Наверное, город будет жить по тем новым тарифам, которые установлены», ― отметил В. Гапунич.

По его словам, тариф установлен, в зависимости от территории города, в размере от 3 до 5 гривен, на побережье ― 7 гривен.

«Экономическое обоснование есть, мало того, оно прошло экспертизу независимой организации ООО «Научно-производственный центр «Экономоинформ», которое дала заключение по данному экономическому обоснованию. Данное экономическое обоснование было согласовано с Департаментом экономики и прошло все службы, необходимые для вынесения данного решения», ― отметил В. Гапунич, отвечая на вопрос, касающийся экономического обоснования установления новых тарифов на парковку.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 14 июля заседание исполнительного комитета Одесского городского совета было завершено в закрытом режиме. Решением членов исполнительного комитета заседание исполкома возобновлено в 12:30. К 13:00 заседание успело завершиться.

Ранее Одесский городской голова Алексей Костусев закрыл заседание из-за начавшихся в здании беспорядков. Как выяснилось, в зал заседаний пытался попасть заместитель председателя областного совета Алексей Гончаренко, которому, по его словам, «физически препятствовали охранявшие зал сотрудники милиции».

А. Гончаренко пояснил, что пытался попасть на заседание исполкома, чтобы выступить по вопросу повышения тарифа на парковку.

«Такого не было еще никогда. Я 4 года был депутатом городского совета. В этом зале со мной было всякое. На меня нападал вице-мэр Убирия. Здесь было все. Но, чтобы сотрудники милиции физически не пропускали депутата облсовета в зал ― такого еще не было», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.823