ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«У руководства области ― правильный подход к организации сельскохозяйственного производства», — министр аграрной политики
17:32 / 21.07.2011

ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил, что у руководства Одесской области «имеется правильный подход» к организации сельскохозяйственного производства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как агентству сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, такое заявление Н. Присяжнюк сделал в интервью одному из одесских телеканалов.

«Руководство Одесской области в лице председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука лоббирует интересы аграриев на любом уровне. Я очень поддерживаю позиции и инициативы руководства областной администрации и областного совета относительно внимания к аграриям, в первую очередь, что касается технического переоснащения сельскохозяйственного производства. Мы видим, что для того, чтобы достичь тех объемов производства зерна, которые мы для себя задекларировали на основе научных расчетов, а это 80 миллионов тонн на 2016 год, в первую очередь нужно иметь качественные семена, необходимое количество удобрений, необходимое количество средств защиты растений и, конечно, зерноуборочную технику. Только сегодня в стране в результате того, что зерноуборочная техника морально устарела, что ее не хватает, мы ежегодно теряем на поле около четырех миллионов гектаров зерна. Одесская область не была исключением еще буквально два года до этого. Но на сегодняшний день эта инициатива, инициированная облгосадминистрацией совместно с областным советом — финансовая поддержка закупки зерноуборочной техники и техники для обработки зерна — очень позитивная. Более того, мы будем объединять усилия, чтобы все финансовые ассигнования — то есть, Государственный бюджет, бюджеты региональные, местные, сочетались и делали концентрацию средств, чтобы мы могли выполнить ту или иную задачу совместно», — заявил министр аграрной политики и продовольствия.

«Одесчина ― среди тех областей, которые имеют и природные предпосылки, и собственные возможности, и правильный подход местных властей к сельхозпроизводителям. Треугольник: государство — местные власти — сельхозпроизводитель, если он работает, трудно сломать. Именно поэтому, Украина сегодня является страной с самым высоким потенциалом динамики роста сельскохозяйственного производства», — подчеркнул Н. Присяжнюк.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
12:54 10.04.2026
11:28 10.04.2026
11:14 10.04.2026
10:25 10.04.2026
10:14 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.501