ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«У нас есть надежда, что на следующий год из Госбюджета будут выделены деньги на Белгород-Днестровскую крепость», — Наталья Штербуль
17:41 / 27.07.2011

ОДЕССА, 27 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Наталья Штербуль заявила, что есть надежда, что на следующий год из Государственного бюджета будут выделены деньги на реконструкцию Белгород-Днестровской крепости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Штербуль сообщила сегодня, 27 июля, в ходе пресс-конференции, посвященной проведению 30-31 июля средневекового фестиваля «Аккерманский вызовъ».

«Наш объект по Белгород-Днестровской крепости прошел апробацию среди очень многих объектов в Украине для выделения бюджетных средств. И у нас есть надежда, что на следующий год проект попадет в бюджет. Подготовка документации уже идет. Мы будем просить 100 миллионов гривен. В крепости нужно проводить берегоукрепительные работы со стороны лимана, при этом, нужно углубить дно лимана, так как оно заилено, а из-за этого остановлено движение водного транспорта. Мы хотим восстановить это водное движение из Овидиополя, что сделает крепость намного привлекательнее. Также в обязательном порядке нужно укреплять стены со стороны лимана. Именно на эти работы мы планируем получить деньги из бюджета», — сообщила начальник Управления.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013