ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Оппозиции как таковой в Одесском горсовете нет», — мнение
15:26 / 10.08.2011

ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Участник общественного мониторинга деятельности Одесского городского совета за период ноябрь 2010 — май 2011 года, глава областной организации ВМОО «Демократический Альянс» Алексей Черный считает, что оппозиции как таковой в Одесском городском совете нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Черный выразил, 10 августа, в ходе пресс-конференции на тему: «Подведение итогов общественного мониторинга общественной сети «Опора» деятельности Одесского горсовета.

Как отметил участник мониторинга, результаты кампании общественного мониторинга деятельности Одесского городского совета показали, что «оппозиции, как таковой, в Одесском городском совете нет. Согласованных действий 6 фракций за период мониторинга замечено не было».

«Наблюдается определенная зависимость мэра от фракции большинства — Партии регионов, из-за чего периодически возникают подводные непубличные конфликты, которые в результате развязываются, но с разными последствиями для города. Уровень прозрачности и открытости городского совета и мэра недостаточен», — добавил он.

«Есть серьезные нарушения во время проведения сессий Одесского городского совета. На последней сессии, 8 июля, проекты решений принимались без обсуждения. Это является элементом узурпации власти. Проекты решений должны быть предоставлены общественности за 20 дней до заседаний — это также не выполняется. А если и появляются на сайте Одесского городского совета, то разобраться в них невозможно: все скинуто в одну папу и решения, и приложения, и записки, и так далее. Специально так делается или нет — мы не знаем. С начала этого года на сессиях было принято более 1 тысячи решений, обнародовано на сегодняшний день около 400», — подчеркнул А. Черный.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.076