![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если кто-нибудь будет тормозить инвестиционные проекты в регионе, то никто меня не остановит от поднятия грандиозного скандала», ― губернатор
11:03 / 16.08.2011
ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук пообещал, что в случае, если будут тормозиться инвестиционные проекты в Одесском регионе, он «поднимет грандиозный скандал», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук заявил вчера, 15 августа, в ходе заседании коллегии Одесской облгосадминистрации. «Если будет происходить торможение инвестиционных проектов, то нет такого человека в этой стране, кроме Президента, а я выполняю линию Президента ― никто меня не остановит от поднятия грандиозного скандала. Я предупреждаю всех: это то, что касается инвестиций. Я не прошу никого со мной делиться, я не прошу никого никуда заносить, у меня уже лопается терпение. Если будет и дальше торможение инвестиционных проектов, за которые ОГА уже лоб себе разбила, то будет скандал. Если есть инвестиция и область просит, то надо найти выход из положения, чтобы это сделать, а не ходить по кругу. Меня в этих вопросах никто не остановит, ведь от этого зависит жизнедеятельность вверенной мне области, и никакие блатные не будут мне подсказывать в этом вопросе. С этого дня я больше терпеть не буду. Давайте всю область положим сейчас, потому что кому-то заработать хочется! Так вот ― такого не будет», ― подчеркнул губернатор. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |