![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городской голова поздравил одесситов с Днем Независимости
10:34 / 23.08.2011
ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев поздравил одесситов с Днем Независимости Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Вчера, 22 августа, в большом зале Одесского городского совета состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня Независимости Украины. Одесский городской голова поздравил присутствующих в зале работников предприятий, учреждений и организаций Одессы, представителей общественных организаций и духовенства города с Днем Независимости Украины. «Сегодня мы отмечаем славную круглую дату — двадцать лет со дня провозглашения Независимости Украины. Сегодня мы все молоды, потому что нам всем сегодня только 20 лет. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, и конечно сегодня мы думаем о том, что произошло за эти двадцать лет, всего ли мы достигли о чем мечтали, осуществились ли наши надежды когда мы все с вами голосовали за независимость нашей страны. Я думаю, надо быть честными: сказать, что, наверное, исполнились далеко не все, сделали далеко не все, но надо быть честными, ведь главное произошло — возникло самостоятельное и действительно независимое государство. И это факт, который не подлежит обсуждению. Если сравнивать с другими странами, то мы можем порадоваться — наше государство сложилось без крови, без гражданских войн, без общественных беспорядков — к сожалению, все это произошло в целом ряде бывших советских республик… И я считаю, что это наше главное достижение», — заявил А. Костусев. «Впереди еще много работы. У нас очень много планов, моя администрация работает напряженно, профессионально, мы занимаемся делом. Мы уверенно подошли к двадцатому Дню Независимости и к нашему Дню рождения города. Я и моя команда делаем все для того, чтобы у одесситов улучшалось качество жизни. Конечно, все это быстро и сразу произойти не сможет, но мы идем в правильном направлении», — отметил он. «Желаю вам всем чистого неба над головой, радости, добра и мира», — добавил городской голова. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
18:22 30.07.2026
17:41 30.07.2026
17:27 30.07.2026
16:28 30.07.2026
15:18 30.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |