![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель облсовета поздравил Одессу с Днем города
09:57 / 02.09.2011
ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета поздравил Одессу с Днем города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В поздравлении полным текстом, которого располагает агентство, говорится: «Любовь к чему-то или кому-то измеряется и словами, и делами. Только слова, не подкрепленные делом, порождают ощущение ненадежности. А дела, не озаренные чувством, могут превратиться в рутину и «обязаловку». Похоже, с любовью к Одессе в этом плане все благополучно ... На сегодняшний день из средств областного бюджета на объекты, находящиеся в городе Одесса выделено 94 млн. гривен. Правда, 30 млн. из этой суммы приходится на субвенцию по ремонту дорог. Но я надеюсь, что это не окончательная цифра. Мы будем проводить еще сессию, и думаю, что по итогам перевыполнения бюджета за 9 месяцев, указанная сумма увеличится. Одесса — это действительно улыбка бога, солнечный город, город-невеста. Перспектив развития очень много. Дай бог успехов новому составу горсовета, дай бог успехов всем нам. Ну, а День города, как и любой день рождения – это настоящий праздник. Кое-кто сокрушается по уходящему одесскому колориту, но я скажу так: мы скучаем не по уходящей Одессе, а по своей молодости. Да, все меняется. Но дух города все равно остается. Вы сами знаете, что такое курортный сезон в Одессе. Нет такого дня, чтобы кто-то не приезжал в гости. До сих пор вспоминаю, как шутила моя (уже покойная) бабушка: «С июня месяца вывешиваю на двери табличку: «Пансионат для родственников». Это действительно так. И я до сих пор вечерами хожу по Одессе, знаю опорные точки, которые нужно показать: вот наш театр, вот наш бульвар... А если говорить об одесских двориках... Есть у меня товарищ, который живет недалеко от «Привоза», на Молдаванке. Мне самому интересно ходить к нему в гости, обсуждать футбольные события. Все эти кухни, тетки, жареная рыба – колорит присутствует. И даже если Одесса меняется, остается наше Черное море и 133 нации и народности, которые смешаны-перемешаны. Посмотрите на фамилии одесситов, хотя бы на фамилии игроков «Черноморца», где сейчас много местных воспитанников – это же музыка, одни только фамилии читать! Так что Одесса меняется, но ее культура и дух остаются. И это – самое главное». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |