![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я буду патронировать все проекты, которые могут принести пользу и славу Одессе, в том числе и команду «Майданса»», — губернатор
16:28 / 07.09.2011
ОДЕССА, 07 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что будет патронировать все проекты, которые могут принести пользу и славу Одессе, в том числе и команду «Майданс», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 7 сентября, в ходе встречи с журналистами в формате «Завтрак с губернатором». «Я буду патронировать все проекты, которые могут принести пользу и славу Одессе, все без исключения. Проект «Майданс» — это прекрасно, ведь ребята презентуют город Одесса. Я безусловно буду их поддерживать. Хочу сказать, что 24 сентября будут выступать наши ребята, и я приглашаю всех одесситов проголосовать в поддержку наших ребят. Я уверен, что Одесса должна занимать и тут первое место. Кроме «Майданса» я не смогу даже перечислить все проекты, которые проходят под патронатом губернатора. И дело тут не только в материальной поддержке, ведь как правило мы не говорим сколько денег выделено. Мы просто оказываем помощь — административную, может, моральную. Может, извините, просто своим присутствием я хочу показать, что они нужны и занимаются правильным делом. А с нашей командой «Майданс» я уже встречался, и обязательно с ними встречусь еще раз и вдохновлю их», — заявил губернатор. В пресс-службе Одесской облгосадминистрации добавили, что вчера, 6 сентября, на Куликовом поле состоялась открытая тренировка одесской команды проекта «Майданс». Команда состоит из 400 одесситов, которые представляют город Одесса в новом сезоне Всеукраинского шоу «Майданс». Всего в шоу принимают участие 13 команд из разных городов Украины. В субботу, 3 сентября, состоялся отборочный тур, после которого остались 12 команд, среди которых есть и одесситы, получившие 40 баллов — максимально возможное их количество. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
16:45 16.10.2026
16:38 16.10.2026
15:40 16.10.2026
15:06 16.10.2026
14:28 16.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |