ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я буду патронировать все проекты, которые могут принести пользу и славу Одессе, в том числе и команду «Майданса»», — губернатор
16:28 / 07.09.2011

ОДЕССА, 07 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что будет патронировать все проекты, которые могут принести пользу и славу Одессе, в том числе и команду «Майданс», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 7 сентября, в ходе встречи с журналистами в формате «Завтрак с губернатором».

«Я буду патронировать все проекты, которые могут принести пользу и славу Одессе, все без исключения. Проект «Майданс» — это прекрасно, ведь ребята презентуют город Одесса. Я безусловно буду их поддерживать. Хочу сказать, что 24 сентября будут выступать наши ребята, и я приглашаю всех одесситов проголосовать в поддержку наших ребят. Я уверен, что Одесса должна занимать и тут первое место.

Кроме «Майданса» я не смогу даже перечислить все проекты, которые проходят под патронатом губернатора. И дело тут не только в материальной поддержке, ведь как правило мы не говорим сколько денег выделено. Мы просто оказываем помощь — административную, может, моральную. Может, извините, просто своим присутствием я хочу показать, что они нужны и занимаются правильным делом. А с нашей командой «Майданс» я уже встречался, и обязательно с ними встречусь еще раз и вдохновлю их», — заявил губернатор.

В пресс-службе Одесской облгосадминистрации добавили, что вчера, 6 сентября, на Куликовом поле состоялась открытая тренировка одесской команды проекта «Майданс». Команда состоит из 400 одесситов, которые представляют город Одесса в новом сезоне Всеукраинского шоу «Майданс».

Всего в шоу принимают участие 13 команд из разных городов Украины. В субботу, 3 сентября, состоялся отборочный тур, после которого остались 12 команд, среди которых есть и одесситы, получившие 40 баллов — максимально возможное их количество.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:41 30.07.2026
17:27 30.07.2026
16:28 30.07.2026
15:18 30.07.2026
14:35 30.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012