ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы сохраняем в Одесской области стабильные цены на продукты», — Главное управление экономики ОГА
17:17 / 09.09.2011

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что областные власти делают все, чтобы сохранить стабильные цены на продукты питания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как агентству сообщили сегодня, 9 сентября, в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, такое заявление О. Муратов сделал в интервью одному из Одесских СМИ, комментируя ситуацию с ценами на продукты питания в Одесской области.

По словам О. Муратова, цена на картофель в больших торговых сетях составила, по состоянию на 30 августа текущего года, от 2,99 грн. до 3,23 грн.; на капусту — от 1,22 грн. до 1,29 грн; на морковь — от 3,59 грн. до 3, 99; на свеклу — от 1,60 грн. до 1,88 грн.; на лук — от 1,77 грн. до 2,99, что свидетельствует о том, что в области сохраняется тенденция к снижению цен на эти продукты, которая началась в июне.

Что касается цен на другие продукты первой необходимости, то стабильной остается ситуация с ценами на хлеб. По средней цене на хлеб из зерна первого сорта Одесская область стабильно занимает 11 место среди других областей Украины; на хлеб пшенично-ржаной — 8-9 места; на ржаной хлеб высшего сорта — 11-12 места; на рожь высшего сорта — 10-11 места.

Значительное влияние, по мнению начальника Главного управления экономики, на сохранение цен на хлебобулочные изделия оказывают усилия областной государственной администрации по сохранению социальной цены на хлебобулочные изделия.

Стабильными остаются и позиции Одесской области по ценам на вермишель — 7 место; крупу гречневую — 18 место; крупу манную — 8 место; рис — 6 место; сметану — 10 место; масло сливочное — 8 место; молоко — 7 место; сыр кисломолочный — 9 место; масло — 10 место; сахар — 6-7 места; яйца куриные — 12 место; колбасу вареную I сорта — 13 место; птицу (куры) — 9 место; говядину — 7-8 места; свинину — 6 место среди всех областей Украины.

Как отметил О. Муратов, «Одесская область занимает по этим показателям стабильные позиции, что в значительной степени является следствием усилий областной власти по предупреждению роста цен на продукты ежедневного спроса».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:41 30.07.2026
17:27 30.07.2026
16:28 30.07.2026
15:18 30.07.2026
14:35 30.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012