ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Отсутствие горизонтальных связей делает систему управления в Украине неэффективной», — председатель облсовета
17:52 / 14.09.2011

ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что «отсутствие горизонтальных связей» делает систему управления в Украине неэффективной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как агентству сообщили сегодня, 14 сентября, в пресс-службе Одесского облсовета, такое заявление Н. Пундик сделал в интервью одному из Одесских СМИ.

«На совещании-семинаре Украинской Ассоциации областных и районных советов и на заседании президиума этой Ассоциации, состоявшемся вчера в Одессе, было 20 председателей областных советов и более 50 председателей районных советов. Общаясь с коллегами, я понял, что у нас есть очень серьезный недостаток — это абсолютное отсутствие «горизонтальных» связей между регионами, даже соседними. Например, как оказалось, мы с Запорожской областью занимаемся одним и тем же вопросом — эффективным использованием водоемов и месторождений, но идем параллельными путями, не используя опыт друг друга. Запорожская область на сегодняшний день уже разработала документы по водоемам, согласовала их на всех уровнях и уже внедряет у себя. Мы продвинулись дальше по карьерам и месторождениям, но находимся только вначале пути по водоемам. Ведь можно же было обмениваться информацией, наработками, и, тем самым, быстрее решать эти проблемы. Конечно, мы исправим это — на следующей неделе к нам приедут специалисты из Запорожья, будем обмениваться опытом. Но это получилось случайно: если бы мы не начали разговаривать на эту тему, все оставалось бы, как есть, и каждый изобретал бы свой велосипед», — заявил председатель облсовета.

По мнению Н. Пундика, «сегодня также необходимо провести соответствующий мониторинг взаимосвязей между районами области».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.483