![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский городской совет решил разработать детальный план территории гидропарка «Лузановка»
14:04 / 20.09.2011
ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет решил разработать детальный план территории гидропарка «Лузановка», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение было принято сегодня, 20 сентября, на сессии Одесского городского совета. «Мы приняли решение сделать детальную планировку по всему побережью и, в частности, по этому парку. Делается это для того, чтобы защитить зеленые насаждения, не допустить точечной, хаотичной застройки. И когда вы слышите крики в адрес городского совета или в мой лично адрес, что это делается для того, чтобы что-то застроить – это неправда. Наоборот, мы делаем для того, чтобы не допустить этого. К сожалению, моя администрация пришла к власти, когда все побережье уже практически роздано, когда у нас дома многоэтажные поднимаются прямо из воды. Это то, что вы видите невооруженным глазом. А если посмотреть вооруженным глазом, то мы увидим много из того, где еще стоят деревья или наоборот пустыри, вроде ничего там нет — а это уже чья-то собственность. И эти собственники сегодня затаились, ждут. Но, тем не менее, есть ряд таких мест, которые городу уже не принадлежат», – отметил Одесский городской голова Алексей Костусев. «Мы принимаем такие решения, чтобы все это упорядочить, и не допустить дальнейшего, я подчеркиваю, дальнейшего наступления и хаотичной застройки», – добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.078 |