![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Все районы должны предоставить информацию о существующих у них площадках с неработающими предприятиями и заброшенными фермами», — директор КП «Управляющая компания промпарков»
15:10 / 20.09.2011
ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор коммунального предприятия «Управляющая компания индустриальных (промышленных) парков» Игорь Попович заявил, что все районы области должны предоставить информацию о существующих в их районах площадках с неработающими предприятиями, заброшенными фермами, элеваторами и так далее, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор КП сообщил сегодня, 20 сентября, в ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации. «Все районы должны предоставить информацию о существующих неработающих предприятиях коммунальной собственности, государственной собственности и по желанию частной собственности, а также информацию о заброшенных фермах, элеваторах и так далее. Мы обработаем все эти площадки, подготовим инвестиционные предложения и вывесим их на сайте всеукраинского реестра инвестплощадок. Мы должны понимать, что и в каком районе у нас есть. Инвесторов приходит много, но они не знают, что делать. Проблема в том, что многие инвесторы хотят чистые площадки, поэтому и разрабатывается схема планирования территорий области. Если в районах есть чистые площадки с коммуникациями (электричество, газ), то давайте эту информацию. Если районы не сделают эти схемы, то с 1 января вся инвестиционная деятельность будет равна нулю. Без этой схемы никто ничего не разрешит строить», — отметил И. Попович. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |