![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Срок погашения кредита, взятого у банка Paribas, будет продлен до 2015 года», – городской голова
16:14 / 20.09.2011
ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что срок погашения кредита, взятого у банка Paribas, будет продлен до 2015 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Костусев заявил сегодня, 20 сентября, в ходе брифинга. «Как вы знаете, в декабре 2010 года Одесский городской совет своевременно и в полном объеме погасил транш-акт кредита в размере 10 миллионов швейцарских франков. Но согласно условиям кредитного соглашения, основную часть кредита в размере 40 миллионов швейцарских франков необходимо отдать в 2012 году единовременно, что для бюджета непосильно. Я не понимаю до сих пор, кто и как мог подписать условия этого кредита, которые заведомо невыполнимы. Где нашему городу, который не получает ни цента швейцарских франков, за один раз, единомоментно отдать 40 миллионов долларов. В этой связи перед нами стала сложнейшая задача — добиться реструктуризации долга и перевода его в национальную валюту во избежание дальнейших курсовых колебаний», – отметил городской голова. «Я хочу сегодня не без гордости проинформировать земляков, что мы существенно продвинулись в направлении решения этой проблемы. Проведена большая подготовительная работа с заемщиками, с НБУ, с Министерством финансов. На сегодня согласован объем и условия осуществления реструктуризации долговых обязательств по внешнему заимствованию 2007 года. Мы хотим перевести долг в гривну под 14,75% годовых, а срок его погашения продлить до 2015 года. Проект договора будет опубликован уже завтра и вынесен на сессию горсовета, которая состоится 19 октября», – добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
15:40 16.10.2026
15:06 16.10.2026
14:28 16.10.2026
13:31 16.10.2026
12:38 16.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |