![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Киевские правоохранители задержали и. о. Одесского городского головы, а также чиновника и депутата горсовета
09:35 / 23.09.2011
ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Киевские правоохранители вчера, 22 сентября, задержали в Одессе и. о. Одесского городского головы Николая Ильченко, а также еще одного чиновника горсовета и одного из депутатов горсовета от Партии регионов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По наблюдению корреспондента агентства, до позднего вечера в кабинете и. о. городского головы проводился обыск, здание было оцеплено депутатами городского совета от Партии регионов и партии «Родына». Около 21:00 в здание мэрии вошли врачи «скорой помощи». По имеющейся в агентстве информации, задержание проводили сотрудники Генеральной прокуратуры Украины без участия одесских правоохранителей. Пресс-служба Генеральной прокуратуры в настоящее время не комментирует эту информацию. Задержанный вчера депутат, по подтвержденным данным, является членом комиссии Одесского горсовета по транспорту, дорожному хозяйству, связи и морехозяйственному комплексу, а задержанный чиновник возглавляет одно из коммунальных предприятий, имеющее отношение к побережью. Ряд СМИ, со ссылкой на собственные источники, сообщил, что причиной задержания стало получение взятки. Напомним, распоряжением №1476/К-01р от 19 сентября Одесский городской голова Алексей Костусев возложил на заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николая Ильченко исполнение обязанностей мэра в связи с собственной командировкой в Киев, в Верховную Раду Украины, для участия в пленарном заседании Верховной Рады Украины и заседании Консультативного совета по вопросам местного самоуправления, на которых будет рассматриваться вопрос «О проекте Государственного бюджета Украины на 2012 год», сроком на 1 (один) день — 22 сентября 2011 года. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
11:08 05.06.2026
11:01 05.06.2026
10:20 05.06.2026
10:15 05.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 198 засібів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:44 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |