ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На данный момент я не располагаю информацией о фактическом местонахождении Николая Ильченко», — адвокат вице-мэра
14:18 / 23.09.2011

ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — адвокат заместителя Одесского городского головы Николая Ильченко Вадим Дынник заявил, что на данный момент не располагает информацией о фактическом местонахождении своего подзащитного, задержанного накануне киевскими правоохранителями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он сообщил сегодня, 23 сентября, в ходе брифинга.

«На данный момент я не располагаю информацией о фактическом местонахождении моего подзащитного. Защита будет действовать исключительно в рамках законов Украины, будут проверяться всевозможные версии происходящего», — отметил Н. Дынник.

На реплику журналиста о том, что машину Н. Ильченко видели в 9:00 на территории Умани, адвокат ответил: «На настоящий момент факт о нахождении машины моего подзащитного в 9:00 в Умани не могу подтвердить, потому что он мне лично неизвестен — я узнал о нем впервые с ваших слов».

«Судьба двух других задержанных мне неизвестна, потому что я являюсь защитником только Николая Степановича», — добавил Н. Дынник.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», киевские правоохранители вчера, 22 сентября, задержали в Одессе и. о. Одесского городского головы Николая Ильченко, а также еще одного чиновника горсовета и одного из депутатов горсовета от Партии регионов.

По наблюдению корреспондента агентства, до позднего вечера в кабинете и. о. городского головы проводился обыск, здание было оцеплено депутатами городского совета от Партии регионов и партии «Родына». Около 21:00 в здание мэрии вошли врачи «скорой помощи».

По имеющейся в агентстве информации, задержание проводили сотрудники Генеральной прокуратуры Украины без участия одесских правоохранителей. Задержанный депутат, по подтвержденным данным, является членом комиссии Одесского горсовета по транспорту, дорожному хозяйству, связи и морехозяйственному комплексу, а задержанный чиновник возглавляет одно из коммунальных предприятий, имеющих отношение к побережью.

Ранее, распоряжением №1476/К-01р от 19 сентября Одесский городской голова Алексей Костусев возложил на заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николая Ильченко исполнение обязанностей мэра в связи с собственной командировкой в Киев сроком на один день — 22 сентября 2011 года.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
15:06 16.10.2026
14:28 16.10.2026
13:31 16.10.2026
12:38 16.10.2026
12:33 16.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018