ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



600 объектов коммунальной и государственной собственности в Одессе подлежат инвентаризации
10:58 / 27.09.2011

ОДЕССА, 27 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В г. Одесса инвентаризации подлежат 600 объектов коммунальной и государственной собственности, в Одесской области ― 300, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Одесского городского управления земельных ресурсов Ирина Коврижных сообщила вчера, 26 сентября, в ходе пресс-конференции.

«Реформирование земельных отношений связано с реализацией городских целевых программ. Реализация этих программ направлена на установление местоположения объектов землеустройства, прежде всего, расположенных на землях рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения; определение границ и размеров объектов землеустройства, их правового статуса; установление количественных и качественных характеристик земель; осуществление самоуправляющегося контроля по использованию и охране земель; использование материалов инвентаризации при подготовке проектов решений по земельным вопросам. До 2011 года конкретные действия по разграничению земель коммунальной и государственной собственности города Одессы не предпринимались. Финансирование на проведение соответствующих работ городским бюджетом не осуществлялось», ― рассказала И. Коврижных.

По словам начальника Управления, во исполнение поручения Президента Украины от 22.12.2010 г. №1-1/3069 «О проведении срочных мер по разграничению земель коммунальной и государственной собственности», Одесским городским управлением земельных ресурсов совместно с управлением Госкомзема Украины в г. Одесса был разработан и утвержден план мер по ускорению работ связанных с целенаправленной инвентаризацией земель города Одесса.

«В соответствии с планом Одесским городским управлением земельных ресурсов было подготовлено и 08.07.2011 года принято решение городского совета №844-VI «О разграничении земель государственной и коммунальной собственности города Одесса», в котором предусмотрено в течение 2011 года осуществить подготовительные работы по составлению перечня земель с вычислением площадей на картографической основе масштаба 1:500, содержащих объекты государственной собственности. Согласно переданным данным фонда Госимущества, в г. Одесса инвентаризации подлежат 600 объектов (в Одесской области ― 300). Также в решении Одесского горсовета предусмотрено к концу 2011 года утверждение Программы по выполнению проектных работ, связанных с разграничением земель государственной и коммунальной собственности города Одесса на период до 2014 года, предполагающей соответствующее финансирование», ― отметила она.

«Несмотря на существующую задолженность с 2008 года за неоконченные работы по инвентаризации земель и установлению границ территорий природно-заповедного фонда города Одесса в размере 1 миллион 121,9 тысяч гривен, которая на сегодняшний день до конца не погашена, Управлением земельных ресурсов проведена работа с исполнителем землеустроительных работ по корректировке проекта установления границ парка им. Т.Г. Шевченко. Проект доработан в соответствии с современными требованиями земельного законодательства Украины и передан в Министерство охраны природы на согласование», ― добавила начальник Управления.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
10:47 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.518