ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Николай Ильченко сейчас находится в Одессе — он в отпуске и проходит лечение», – адвокат
15:07 / 05.10.2011

ОДЕССА, 05 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Адвокат заместителя Одесского городского головы Николая Ильченко Александр Горовой заявил, что заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко сейчас находится в Одессе — он в отпуске и проходит лечение, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Горовой заявил сегодня, 5 октября, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«С Николаем Степановичем час назад я общался. Он находится в городе Одесса. Его процессуальное состояние – он находится на подписке о невыезде в городе Одесса. Он написал заявление и сейчас в отпуске как заммэра для того, чтобы никто не смог ему предъявить никаких вопросов в том, что он использует свое служебное положение для каких-то там воздействий на следствие», – сказал адвокат.

«Поэтому он сейчас в отпуске. Из-за переживаний у него ухудшилось состояние здоровья. Он проходит лечение. Тем не менее, это не будет ему мешать, по мере необходимости, когда следователь будет приглашать в город Киев, прибывать на следственные действия», – отметил он.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 сентября в Департаменте общественных связей Министерства внутренних дел Украины сообщили, что «работники Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины разоблачили участников преступной группы с коррумпированными связями, которые требовали взятки за предоставление в аренду пляжей на побережье Черного моря в г. Одесса. В состав группы входили заместитель Одесского городского головы, депутат городского совета и директор коммунального предприятия (КП).

Установлено, что руководитель КП при содействии депутата горсовета создал систему вымогательства и получения взяток от предпринимателей, которые занимались организацией отдыха на пляжах Одессы. В последующем, часть полученных взяток передавалась заместителю мэра. Последний предоставлял разрешения и подписывал соответствующие распоряжения относительно оформления аренды».

«22 сентября в Одессе работники Антикоррупционного бюро совместно с Генпрокуратурой Украины в ходе проведения специальной операции задержали «на горячем» депутата горсовета и директора коммунального предприятия во время получения части взятки в размере 9,5 тыс. долл. США от частного предпринимателя за предоставление в аренду части территории пляжа. Также был задержан и заместитель мэра.

Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины», — сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Задержаны были вице-мэр Николай Ильченко, директор коммунального предприятия «Побережье» Олег Кухтей и депутат Одесского городского совета, член фракции Партии регионов Олег Гоцуляк.

29 сентября Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского суда и изменил меру пресечения Н. Ильченко с содержания под стражей на подписку о невыезде.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
09:40 10.04.2026
09:34 10.04.2026
09:26 10.04.2026
09:23 10.04.2026
09:03 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.267