ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Отчет о работе облсовета за прошедший год будет представлен на очередной сессии
16:57 / 05.10.2011

ОДЕССА, 05 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Отчет о работе Одесского областного совета за прошедший год будет представлен на очередной сессии облсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 октября, в пресс-службе облсовета со ссылкой на заявление председателя Одесского областного совета Николая Пундика в интервью одному из одесских СМИ.

«Отчет о работе областного совета за прошедший год будет представлен на сессии. Во-первых, комиссии облсовета работают профессионально; аппарат со своими задачами справляется, хотя и сокращен со 104 до 67 человек. Во-вторых, принят целый ряд конкретных региональных программ. Очень надеюсь, что они будут выполнены, ведь за все годы независимости было реализовано не более 5 программ. Однако только силами области их выполнить невозможно. Стоит говорить как о достижении — о бюджете развития области на нынешний год, он самый большой среди регионов Украины», — заявил Н. Пундик.

«Следует указать и на областной проект народного бюджета. В мировой практике есть несколько типов формирования бюджетов: снизу, сверху, смешанная форма. На уровне области мы попробуем сделать бюджет снизу. Для этого нужна народная инициатива, которую необходимо развивать с помощью председателей сельсоветов, общественных организаций.

Очень надеемся на народную поддержку и в создании областной детской хирургической больницы. Она в регионе отсутствует, и это не просто нонсенс — таких примеров нет в Украине», — отметил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», очередное заседание сессии Одесского областного совета пройдет 28 октября 2011 года.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.002