![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Самые перспективные для Одесчины проекты, требующие первоочередной реализации — развитие Придунавья и Трансдунайского транспортного коридора», — председатель облсовета
09:14 / 06.10.2011
ОДЕССА, 06 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что самые перспективные для Одесчины проекты, которые нужно реализовывать в первую очередь — это развитие Придунавья и Трансдунайского транспортного коридора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе облсовета, об этом Н. Пундик заявил в интервью одному из одесских СМИ. «Один из тех проектов, которые нам необходимо реализовывать в первую очередь — это развитие Придунавья. Прежде всего, таких портов как Ренийский, Измаильский и почти разрушенный, забытый порт — Усть-Дунайский. Принятая в начале 2000-х годов Программа развития украинского Придунавья — очень классная. Придунавье — это тот локомотив, который может вытащить всю область… Все же можно сказать, что самый перспективный, ведущий проект для Одесской области — Трансдунайский транспортный коридор. При разработке Госбюджета он не был отражен. Поэтому по инициативе Сергея Гриневецкого собрались народные депутаты от Одесской области, которые подписали письмо с соответствующим предложением. Аналогичное письмо направил и областной совет», — заявил Н. Пундик. «Также глобальная проблема для Одесской области — сельское хозяйство и особенно животноводство. В областном бюджете-2012 будет предусмотрена программа стимулирования животноводства (уделено внимание льготным кредитам). Еще один крайне важный вопрос — это проблема кадров, способных вырабатывать, принимать решения, а главное — выполнять их. Там, где есть минусовые «попадания» — кадры надо менять. Порядочный, образованный человек — это хорошо, но эти качества сводятся на нет, если ему не хватает решительности. Способность принимать решение — это главное», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:08 22.12.2025
09:01 22.12.2025
08:54 22.12.2025
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.337 |