ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Вице-губернатор и зампредседателя облсовета встретились с автоперевозчиками Одесской области
17:41 / 14.10.2011

ОДЕССА, 14 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко и заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов встретились с автоперевозчиками Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-службе Одесского облсовета.

По информации пресс-службы, сегодня, 14 октября, заместитель председателя Одесского областного совета А. Гончаренко и заместитель председателя Одесской областной государственной администрации П. Хлыцов встретились с автоперевозчиками Одесской области. Речь шла о соблюдении законодательства и предоставлении льготного проезда определенным категориям населения, а также порядке компенсации за понесенные при этом затраты.

А. Гончаренко сослался на жалобы, поступавшие от «детей войны», и предоставил присутствующим ответ на запрос в Институт государства и права имени Корецкого (НАН Украины). В этом документе указывается, что «дети войны» имеют право на льготный проезд во всех видах городского пассажирского транспорта, независимо от режима его движения (обычный, экспрессный или маршрутное такси). Заместитель облсовета напомнил, что в подобных случаях (а также при иных нарушениях), граждане могут обращаться по специальной горячей линии (718-94-94).

«Благодаря жалобам, поступившим на эту линию, 14 водителей были уволены, еще более 70 привлечены к административной ответственности. Разумеется, речь не идет о случаях, когда пассажиры пытались воспользоваться документами «собственного сочинения» или выданными организациями, не имеющими на то прав», — отметили в пресс-службе.

В то же время, представители власти выслушали встречные претензии перевозчиков: задержки и задолженности при выплате полагающихся компенсаций, а также выплата компенсаций исключительно в пределах «бюджетных полномочий», что, зачастую, оказывается недостаточным.

Согласно озвученным цифрам, в текущем году государство выделяет Одесской области 62,7 млн. грн., для компенсации различных видов льготных услуг. Из этой суммы на автотранспортную отрасль приходится 14,3 млн. грн., однако фактическая потребность несколько выше (по различным данным, порядка 18-20 млн. грн.).

Впрочем, представители областных властей рассчитывают, что уже в нынешнем году с имеющимися задолженностями перевозчиков будет покончено, а в следующем году сумма компенсаций увеличится до нужной цифры.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.103