![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Областные власти окажут помощь семьям милиционеров, погибших и раненных в перестрелке с преступниками 30 сентября
10:49 / 21.10.2011
ОДЕССА, 21 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная государственная администрация предлагает принять на сессии облсовета решение об оказании помощи семьям милиционеров, погибших и раненных в перестрелке с преступниками 30 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 21 октября, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом заявил председатель ОГА Эдуард Матвийчук. По словам губернатора, «Одесская областная государственная администрация предложила принять на ближайшей сессии Одесского областного совета решение о выделении материальной помощи семьям погибших милиционеров и пострадавшим от рук преступников служителям правопорядка. Семьи погибших милиционеров получат от областной власти по 50 тысяч гривен, а двое получивших тяжелые ранения милиционеров — по 25 тысяч гривен». Э. Матвийчук подчеркнул, что оказание подобной помощи «является социальной обязанностью власти». Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», в ночь на 30 сентября на посту ГАИ возле села Кошары в Одесской области инспектор ДПС остановил автомобиль «ВАЗ 2110», разыскиваемый по ориентировке поиска Аслана Дикаева, совершавшего заказные убийства. За рулем находился А. Дикаев. Он передал инспектору документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения «Беркут» начали операцию по задержанию. А. Дикаев бросил в их сторону две гранаты и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, который находился на переднем сидении, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов «Беркута» выстрелом ранил стрелявшего пассажира. Но третий преступник успел затащить раненого назад в машину, и они скрылись с места события. В результате перестрелки двое милиционеров — 21-летний работник «Беркута» Виктор Коженко и 40-летний сотрудник ГАИ Александр Розмарица — погибли, еще четверо правоохранителей были ранены. 1 октября преступники были обнаружены в одесской гостинице, однако один из них успел выехать до прибытия правоохранителей. Операция по обезвреживанию оставшихся двоих преступников в частной гостинице в Одессе на 9 станции Большого Фонтана продолжалась несколько часов с привлечением значительных сил правоохранительных органов. В результате операции А. Дикаев и один из его сообщников были убиты. 3 октября начальник Главного штаба МВД Украины, генерал-майор милиции Анатолий Лазарев заявил, что задержаны еще пять участников преступной группировки Аслана Дикаева. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:15 11.01.2026
11:13 11.01.2026
11:11 11.01.2026
11:09 11.01.2026
11:06 11.01.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 125 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.907 |