![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«До промышленной добычи золота в Савранском районе очень и очень далеко», – глава облсовета
16:17 / 28.10.2011
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что до промышленной добычи золота в Савранском районе «очень и очень далеко», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Пундик заявил сегодня, 28 октября, на сессии облсовета. Такое заявление глава облсовета сделал, комментируя принятые на сессии решения облсовета о предоставлении согласования Государственной службе геологии и недр Украины на продажу с аукциона специального разрешения на пользование недрами с целью геологического изучения золота участков Слюсаривский и Савранский, расположенных в Савранском районе Одесской области. «Это не значит, что этот участок кто-то действительно купит. Но, если кто-то это лицензию купит, потом мы будем давать разрешения на разработку проекта, потом следующий этап — на начало работ, следующий этап — на защиту объема полезных ископаемых. На самом деле до промышленной добычи золота очень и очень далеко, если она вообще возможна», – отметил Н. Пундик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.945 |