![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В законопроекте «О рынке земель» отсутствует часть, позволяющая монополизировать землю», — замначальника облуправления Госкомзема
09:52 / 09.11.2011
ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления Государственного комитета земельных ресурсов Украины в Одесской области Михаил Кузнецов заявил, что в законопроекте «О рынке земель» отсутствует часть, позволяющая монополизировать землю, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом он сообщил вчера, 8 ноября, в ходе общественного обсуждения законопроекта «О рынке земель». «Земля – это то, что осталось у государства единственное достояние. Многие говорят – завтра скупят всю землю, завтра эта земля окажется у какой-то небольшой горстки людей, которая монополизирует земельный объект. Но этого не будет. В законопроекте для этого отсутствует монополизирующая часть, что не позволит, по крайней мере, в ближайшее 10 лет монополизировать землю. Через 10 лет может быть изменятся условия и это произойдет. Но сегодня при принятии законопроекта это не случится», — отметил М. Кузнецов. «В законопроекте заложено такое условие, как изменение целевого назначения земельного участка в течение 10 лет. Если хотите купить земельный участок и использовать его не для выращивания сельскохозяйственной продукции, то нет смысла этого делать, потому что не разрешается использовать по другому целевому назначению», — добавил замначальника управления Госкомзема. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |