ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Решение о выделении земли в районе пляжа «Отрада», скорее всего, будет повторно рассмотрено на ближайшей сессии горсовета», – вице-мэр
17:12 / 16.11.2011

ОДЕССА, 16 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Александр Орлов заявил, что решение о выделении земли в районе пляжа «Отрада», скорее всего, будет повторно рассмотрено на ближайшей сессии горсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Орлов заявил сегодня, 16 ноября, на пресс-конференции.

«Почему они были выделены – это отдельный вопрос. И реакция СМИ, действительно, была резкой. И под влиянием общественности, я думаю, это решение будет, скорее всего, рассмотрено на ближайшей сессии городского совета повторно и по нему будет принято решение», – отметил вице-мэр.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Одесский городской голова Алексей Костусев обещал взять под личный контроль вопрос законности выделения земли в районе пляжа «Отрада».

«Я очень рад, что у нас сегодня в городе возникла атмосфера, когда каждое решение городского совета находится под микроскопом. Это и есть то, к чему мы стремились. Это и есть гражданский контроль. Я возьму вопрос на личный контроль, посмотрю, все ли там правильно. Если мы где-то ошиблись — мы это поправим. Ничего страшного», — отметил А. Костусев.

«Мы провели 12 сессий. На некоторых из них рассматривали по 400 вопросов. То есть мы приняли решения по десяткам тысяч объектов, адресов. И если в этом море решений при всем большем желании находятся всего одно-два, за которые нас критикуют... Ну что я могу сказать… Наверное, мы можем с Геннадием Леонидовичем (председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов, – Ред.) друг друга поздравить. Мы работаем не просто хорошо, а работаем очень хорошо», – добавил мэр.

Как сообщал ряд СМИ, на сессии горсовета 20 сентября депутаты безвозмездно передали в частное владение полгектара рекреационных земель в районе пляжа «Отрада». Речь идет о пяти участках по 10 соток на Вице-адмирала Азарова, 1-А, Б, В, Г и Д (решения №1305-VI, №1306-VI, №1307-VI, №1308-VI, №1309-VI). В решении отмечается, что целевое назначение этих – «для индивидуального дачного пользования». Землю получили: Шавлов Станислав Александрович, Юркевич Надежда Станиславовна, Кондратьева Анна Александровна, Люстрова Алла Геннадиевна и Корчевский Алексей Павлович.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
07:14 01.05.2026
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.121