ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одним из важнейших приоритетов в социально-экономическом развитии региона следующего года станет медицина», – замглавы облсовета
15:05 / 18.11.2011

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк заявил, что одним из важнейших приоритетов в социально-экономическом развитии региона следующего года станет медицина, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Тындюк заявил сегодня, 18 ноября, на пресс-конференции по итогам первого года работы Одесского областного совета VI созыва.

«В настоящее время отрабатывается вопрос о том, чтобы одним из важнейших приоритетов в социально-экономическом развитии следующего года стала медицина. Я думаю, такое решение будет принято совместно с областной администрацией. Ресурсы и средства, и возможности, и кадровый потенциал будут направлены именно на эти цели», – отметил Н. Тындюк.

По информации пресс-службы облсовета, «областной совет совместно с областной государственной администрацией объявил 2012 год Годом медицины в Одесской области. Суммарно (на основе бюджетов всех уровней и субвенций) планируется выделить на развитие медицины 0,5 млрд. грн. Все ФАПы будут приведены в нормальное состояние, укомплектованы оборудованием и медикаментами. Программа развития местной медицины предусматривает ремонт и наполнение всех 470 ФАПов области. На сегодняшний день отбираются предложения по закупке автомобилей «скорой помощи» с учетом соотношения «цена-качество». Что касается перспектив для медиков, то в следующем году основные усилия будут сосредоточены на так называемой «земской медицине». На совете фракции Партии регионов было принято решение о том, что из областного бюджета будет сделана небольшая доплата всем работникам сельских ФАПов – порядка 200-300 гривен ежемесячно. Облсовет также надеется на народную поддержку в создании областной детской хирургической больницы».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014