ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Представители ВО «Свобода» еще раз обратятся в Генпрокуратуру по вопросу двойного гражданства у депутата облсовета Александра Пресмана», — председатель облорганизации ВО «Свобода»
09:21 / 25.11.2011

ОДЕССА, 25 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко заявил, что Представители ВО «Свобода» еще раз обратятся в Генпрокуратуру по вопросу двойного гражданства у депутата Одесского облсовета Александра Пресмана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе Одесской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода».

«Миграционная служба не считает публичное признание депутата Одесского облсовета от Партии регионов А. Пресмана о приобретении им гражданства США основанием для лишения его гражданства Украины. Соответствующее письмо от Государственной миграционной службы поступило в адрес Одесской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода»», — отметил Павел Кириленко.

«А. Пресман принадлежит к тому классу людей, который считает, что закон им не писан и все преступления им сходят с рук, но дерзости должен быть предел. Недопустимо, чтобы в украинском парламенте находились граждане иностранных государств. Представители ВО «Свобода» еще раз обратятся в Генпрокуратуру по этому вопросу», — добавил он.

Как сообщалось ранее, депутат Одесского областного совета от Партии регионов Александр Пресман заявил, что «не считает наличие у него двух паспортов — украинского и американского — противоречащим нормам действующего законодательства Украины».

«Сегодня многие правоохранительные органы занимаются Александром Пресманом. Если я сегодня депутат облсовета и, возможно, один из кандидатов в депутаты Верховной Рады, то, наверное, на этот вопрос все уже ответили», — отметил он.

«На самом деле, я в 2001 году получил американский паспорт, и от этого не отказываюсь. В течение десяти лет он у меня закончился… Я являюсь гражданином Украины… Нет такого закона, который отрицает второе гражданство. Есть для этого правоохранительные органы, есть ОВИРы в Одесской области, где мне выдан гражданский паспорт…», — добавил депутат».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:39 12.02.2026
17:03 12.02.2026
16:35 12.02.2026
15:43 12.02.2026
15:32 12.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.051