ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Фракция Партии регионов в Одесском горсовете устанавливает мораторий на принятие решений, касающихся недобросовестных застройщиков
14:31 / 06.12.2011

ОДЕССА, 06 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Фракция Партии регионов в Одесском горсовете установила мораторий на принятие любых решений Одесского городского совета, которые касаются новых объектов строительства тех застройщиков, которые не выполнили свои обязательства перед инвесторами и городским бюджетом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в заявлении фракции Парии регионов в городском совете, которое сегодня, 6 декабря, озвучил глава фракции ПР в горсовете Геннадий Труханов перед пикетировавшими мэрию инвесторами недостроенных домов строительной компании «Альянс».

В заявлении фракции Партии регионов в Одесском городском совете в отношении проблемы недостроев говорится: «Фракция Партии регионов в Одесском городском совете ведет последовательную работу по выполнению своих предвыборных обещаний. Одним из таких обещаний является жесткий контроль за выполнением застройщиками своих обязательств перед городом и горожанами.

Согласно данным Госкомстата Украины, в Одесской области 729 объектов незавершенного строительства. 40% из них находится в Одессе. Эти цифры говорят о том, что для органов государственной власти и местного самоуправления выработка механизмов принуждения недобросовестных застройщиков к выполнению инвестобязательств является одной из наиболее актуальных задач. Мы понимаем объективные трудности, с которыми столкнулись застройщики в последнее время — это и всеобщий финансовый кризис, и обвал рынка торговли недвижимостью, и многое другое. Тем не менее, даже объективные трудности не отменяют главного требования — бизнес в городе Одесса должен быть, прежде всего, социально ответственным. Десятки тысяч одесситов, инвестировавших свои кровные в жилье, должны получить крышу над головой.

Мы как политическая сила, которая стоит на страже интересов жителей территориальной громады города Одессы, ответственно заявляем.

Первое: депутатское большинство фракции Партии регионов устанавливает мораторий на принятие любых решений Одесского городского совета, которые касаются новых объектов строительства тех застройщиков, которые не выполнили свои обязательства перед инвесторами и городским бюджетом; в случае же злостного уклонения от инвестобязательств, выданные ранее документы будут аннулированы.

Второе: мы требуем от городского исполнительного комитета прекратить выдачу разрешительной и согласовательной документации на строительство и продление сроков строительства для недобросовестных застройщиков.

Мы обращаемся к председателю областной администрации Матвийчуку Э. Л. с просьбой взять ситуацию под персональный контроль, задействовать свои полномочия с целью привлечения кредитных ресурсов, средств по линии государственных программ для решения проблемы одесских недостроев.

Фракция Партии регионов заявляет, что будет и впредь жестко контролировать выполнение всеми застройщиками взятых на себя обязательств. Отныне у недобросовестных застройщиков не будет возможности вести бизнес за счет обманутых одесситов.

Обращаемся ко всем депутатам Одесского городского совета, которым небезразлична судьба людей, поддержать позицию фракции Партии регионов».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015