![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«О том, что происходит с мэром Одессы я знаю только из СМИ», — глава облсовета
15:54 / 09.12.2011
ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что ему известно о состоянии Одесского городского головы Алексея Костусева только из сообщений СМИ, а лично дозвониться до мэра Одессы не смог, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Пундик заявил журналистам сегодня, 9 декабря. «Я председатель Одесского областного совета, и что происходит с мэром Одессы я не знаю, кроме того, что знаю из средств массовой информации, что он находится в больнице, в «Интосане». Я пытался ему позвонить – телефоны отключены. Ничего больше не могу сказать», – отметил Н. Пундик Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в начале декабря ряд СМИ сообщил о намерении Алексея Костусева уйти с поста городского головы в связи с переходом на должность в центральном аппарате. 3 декабря Управление информации Департамента информации и связи с общественностью Одесского городского совета неофициально подтвердило, что А. Костусев ушел в отставку, заявив, что официальных комментариев не следует ожидать ранее начала рабочей недели. С 5 декабря мэр ушел на больничный. По информации ряда СМИ, А. Костусев был госпитализирован с сердечным приступом». На период болезни А. Костусева исполнение обязанностей Одесского городского головы возложено на первого заместителя городского головы Сергея Черненко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
14:18 30.07.2026
13:45 30.07.2026
13:00 30.07.2026
12:38 30.07.2026
12:24 30.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |