ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В ходе обсуждения инициативы «Народный бюджет» люди часто касались тех вопросов, которые областная власть решить не может», – губернатор
11:38 / 20.12.2011

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в ходе обсуждения инициативы «Народный бюджет» люди часто касались тех вопросов, которые областная власть решить не может, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил вчера, 19 декабря, в ходе встречи с представителями общественности Одесской области для обсуждения инициативы «Народный бюджет».

«Люди очерчивают всегда те проблемы, которые касаются непосредственно их, касаются непосредственно там, где они находятся, будь то улица, дорога, больница, школа или детский садик. То есть те проблемы, которые касаются непосредственно жизнедеятельности людей. Конечно же, и вопроса повышения заработных плат. То есть во многом люди касались тех вопросов, которые областная власть решить не может. Мне многие говорили, что вы пойдете на этот эксперимент, на этот народный бюджет, а там люди засыпят вас такими вопросами, которые вы не можете решить, и все сразу рухнет. Но вы знаете, не рухнуло, потому что в процессе диалога, когда начинаешь общаться, начинаешь объяснять – это совершенно, радикально меняет отношение людей», – сказал губернатор.

«Если им объяснять, разговаривать, получается совершенно другая картина, когда мы выходим на какой-то, если хотите, консенсус власти и общества», – отметил Э. Матвийчук.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.108