![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В этом году в Одесской области созданы все условия для того, чтобы следующий год был успешным», — губернатор
14:49 / 21.12.2011
ОДЕССА, 21 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в 2011 году в Одесской области «созданы все условия для того, что бы 2012 год в области был успешным», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 21 декабря, в ходе торжественного вручения наград работникам различных отраслей по итогам работы в уходящем 2011 году. Как отметил губернатор, «перед Новым Годом можно сказать, что Одесская область за прошедший год многого достигла – это и социальные показатели, и экономические. Но нам есть, к чему стремиться – мы должны стать первыми по Украине. Мы отдаем себе отчет, что впереди нас ждет большая работа. Следующий год – выборный. Выборы – это дело очень хлопотное и сильно влияет на все процессы как в стране целиком, так и в её областях. Но, несмотря на это, я могу сказать, что у нас есть все предпосылки, чтобы несмотря на все политические события, экономические катаклизмы, Одесская область двинулась в развитии вперед». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.872 |