ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Исполком создал комиссию по прекращению работы Управления развития потребрынка и защиты прав потребителей и Инспекции по благоустройству города
11:48 / 23.12.2011

ОДЕССА, 23 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный комитет Одесского городского совета создал комиссию по прекращению работы Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и Инспекции по благоустройству города Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение было принято вчера, 22 декабря, в ходе заседания исполнительного комитета.

В ходе обсуждения вопроса о создании комиссии депутат Одесского городского совета Василий Полищук отметил, что «вопрос этот, конечно, согласован, но целесообразность объединения этих двух Управлений остается под вопросом. Объединить эти две структуры в одну нельзя. Даже в Киеве этот вопрос рассматривали и он не нашел поддержки. Объединить два различных управления в один Департамент — ведь у нас потребительский рынок и благоустройство города — я считаю, что не должно быть целесообразным то, что здесь предлагается».

Начальник Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Рафаэль Мурадян, в свою очередь, отметил, что «во многих городах Украины работают Департаменты, в которые входят подразделения, которые осуществляют контроль и курируют объекты торговли, сферу услуг, и они же называются Департаментами торговли и благоустройства, в частности в Киеве такое будет создаваться».

Заместитель Одесского городского головы Александр Орлов заявил: «Инспекция — это отдельный орган, и он никак не сливается ни с торговлей, парковкой, транспортом. На прошлой сессии было принято решение сессии, чтобы организовать Департамент и объединить туда функции благоустройства и потребительского рынка. Эта процедура уже запущена, мы ее должны исполнить, и вообще этот вопрос должен рассматриваться на сессии».

В результате исполком создал комиссию по прекращению работы Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и инспекции по благоустройству города Одесского городского совета, председателем которой был назначен начальник Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Рафаэль Мурадян.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:04 02.09.2026
09:58 02.09.2026
09:56 02.09.2026
09:48 02.09.2026
09:42 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016