ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Границы более 1 тысячи населенных пунктов области установлены на сегодняшний день», — Госкомзем в области
14:04 / 05.01.2012

ОДЕССА, 05 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На сегодняшний день установлены границы 1 тыс. 29 населенных пунктов Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 января, в Главном управлении Госкомзема в Одесской области.

По информации Управления, в Одесской области насчитывается 1 тыс. 177 населенных пунктов, из которых 52 городских поселения (7 городов областного значения, 12 городов районного значения, 33 поселка городского типа) и 1 тыс. 125 сельских населенных пунктов (23 поселка и 1 тыс. 102 села).

На сегодняшний день по области установлены границы 1 тыс. 29 населенных пунктов (6 городов областного значения, 1 город районного значения, 19 поселков и 1 тыс. 3 села).

В Управлении подчеркнули, что «при этом в связи с постоянным развитием территорий существующие границы городов, поселков и сел претерпели значительные изменения и не соответствуют действительности. 879 населенных пунктов нуждаются в изменении границ, а в установке — 150».

Кроме недостаточного финансирования, низкие темпы выполнения работ связаны с отсутствием генеральных планов населенных пунктов и не позволяют составлять проекты землеустройства по установлению границ населенных пунктов.

Поэтому с целью ускорения выполнения указанных работ территориальными органами Госкомзема в районах и городах Одесской области рекомендовано органам местной власти предусматривать в соответствующих программах регулирования земельных отношений финансирование проведения работ по установке и изменению границ населенных пунктов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:29 29.04.2026
16:51 29.04.2026
16:47 29.04.2026
16:14 29.04.2026
15:06 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.423