![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если перед продажей ОПЗ не будет выполнен экологический аудит, то это будет незаконная продажа», — Гончаренко
14:49 / 12.01.2012
ОДЕССА, 12 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, заявил, что если перед продажей Одесского припортового завода не будет выполнен экологический аудит, то эта продажа будет незаконной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Гончаренко выразил сегодня, 12 января, в ходе телефонного разговора, комментируя информацию о том, что в 2012 году Фонд государственного имущества Украины выставит на продажу 99,57% акций Одесского припортового завода. «Я считаю продажу Припортового завода нецелесообразной. Но это решение, которое принимает государство. Но при продаже обязательно должен быть выполнен экологический аудит — это требование закона. И, насколько я знаю, он не выполнялся. Если он не выполнен, то это незаконная продажа», — отметил зампредседателя облсовета. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Фонд государственного имущества Украины планирует в 2012 году продажу 99,57% акций Одесского припортового завода. ОПЗ внесен в список предприятий, пакеты акций которых будут предложены к продаже в 2012 году, опубликованном официальной газетой фонда «Ведомости приватизации». Ранее, в ноябре 2011 года, Верховная Рада отказалась включить ОАО «Одесский припортовый завод» в список объектов, не подлежащих приватизации. СПРАВКА: ОАО «Одесский припортовый завод» создано 16 июня 2004 г. Уставный фонд — 798 млн. 544 тыс. грн. Одесский государственный припортовый завод введен в эксплуатацию в 1978 г. Это одно из наиболее технически совершенных предприятий Украины. Второй (после Стирола) по величине производитель аммиака и карбамида в стране. Завод расположен в непосредственной близости от Одессы на берегу Аджалыкского лимана. Специализация — производство аммиака и карбамида, перегрузка химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. ОАО «Одесский припортовый завод» — монополист на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |