![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нужно навести порядок с мажорами на дорогах и игровыми автоматами», — губернатор
13:08 / 16.01.2012
ОДЕССА, 16 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что областной властью совместно с руководством ГУМВД Украины в Одесской области принято решение о наведении порядка с одесскими мажорами на дорогах и игровыми автоматами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук сообщил сегодня, 16 января, в ходе аппаратного совещания ОГА. «Я разговаривал с новым начальником милиции Одесской области, и мы решили, что нужно навести порядок с нашими мажорами раз и навсегда. Потому что, кто ехал сегодня по проспекту Шевченко, был свидетелем жуткой аварии, которая там произошла. Мажор ехал с ночного клуба или еще откуда-то и влупился в лоб «Фольксвагену». Там сразу же началась подмена — что за рулем был другой, третий… Я обращаюсь ко всем: уважаемые наши чиновники, бизнесмены, теперь с такими ситуациями будет покончено. Утром детям нашим уже опасно в школу ходить, так как с ночных клубов только начинают разъезжаться. Я обращаю внимание милиции на этот вопрос и хочу, чтобы к нему отнеслись очень серьезно. Если чей-то сын или еще кто-то попадет в такую ситуацию, то я не буду смотреть, чей это будет сын… будем доводить до уголовных дел, судов и так далее», — сказал он. «Также нужно прекратить деятельность подпольных заведений, где все еще продолжают работать игровые автоматы. Потому что поступает масса заявлений от людей», — подчеркнул губернатор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
12:24 30.07.2026
12:19 30.07.2026
11:53 30.07.2026
11:43 30.07.2026
10:46 30.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |