ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ситуация по заселению ветеранов ВОВ в новый дом по улице Пестеля находится на контроле городских властей
09:43 / 17.01.2012

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководство города Одесса контролирует ситуацию, сложившуюся с вселением 30-ти ветеранов Великой Отечественной войны в новые квартиры на ул. Пестеля, 31, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 января, в Управлении информации Одесского городского совета.

Заместитель Одесского городского головы Александр Орлов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в доме 31 на ул. Пестеля.

В этом доме в 2011 году получили 30 квартир ветераны Великой Отечественной войны. Однако на сегодняшний день в адрес заместителя городского головы Александра Орлова продолжают поступать жалобы от ветеранов, получивших ордера на квартиры в указанном доме. Жалобы касаются отсутствия коммуникаций в доме и, как следствие, невозможности заселения в новые квартиры.

«Ситуация сложилась по вине компании-застройщика, которая сдала дом без подключения к коммуникациям. К сожалению, в соответствии с законодательством городской совет не имеет никаких полномочий по контролю за строительством и вводом в эксплуатацию жилья. Когда к нам стали поступать жалобы по поводу подключения к коммуникациям дома 31 по улице Пестеля, мы начали разбирательство. Оказалось, что дом действительно не был подключен к коммуникациям и его ввод в эксплуатацию, осуществляемый инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК), противоречит нормам законодательства. Город не являлся заказчиком работ по данному адресу и не имеет отношения к его вводу в эксплуатацию, однако, учитывая, что в этом доме получили ордера на квартиры 30 ветеранов ВОВ, Одесский городской совет вмешался в ситуацию. На сегодняшний день, при содействии горсовета, в доме есть все коммуникации, кроме электроэнергии. Компания-застройщик изыскала средства и обязуется в ближайшее время закончить работы по прокладке внешних электросетей для подключения дома к электроснабжению. При выделении квартир ветеранам ВОВ в данных квартирах был произведен полный ремонт. По моим прогнозам, до марта 2012 года жители дома смогут вселиться в новые квартиры со всеми удобствами. Руководство города контролирует ход выполнения обязательств компанией-застройщиком», — отметил А. Орлов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019