ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Евро-2012 принесет Украине убытков на сумму 8 миллиардов долларов», — председатель облассоциации работодателей Юга Украины
16:19 / 20.01.2012

ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко заявил, что проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году принесет Украине убытков на сумму 8 млрд. долл. США, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Ю. Борщенко сообщил сегодня, 20 января, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Большой урон нашей промышленности и работодателям принесет проведение Евро-2012. Проведение чемпионата Европы по футболу принесет нашей стране убытков в пределах 8 млрд. долл. США, в казну эти деньги не вернутся. По опыту проведения Евро в других странах могу сказать, что всегда происходит спад производства и понижение ВВП страны, это была и Швейцария и Австрия в 2008 году, и Португалия в 2004 году. Поэтому мы сейчас видим, на каком уровне находится Португалия и другие страны — Португалия сейчас сносит три стадиона, потому что не в состоянии содержать их. Чемпионат мира по футболу в Африке принес прибыль, но только потому, что там стадионы и вся инфраструктура строилась за счет инвесторов и они там все контролировали, и следили за своей прибылью, а у нас цифры завышены. У нас все что строилось — это просто отмывание денег, и это приведет только к убыткам», — заявил Ю. Борщенко.

«Вы знаете, какая коррупция при проведении Евро-2012 и куда потрачены средства? Более 20 млрд. долл. США потрачено уже на Евро-2012, а дорог нет, гостиниц нет, к тому же только две страны предложили жить в Украине, в наших гостиницах, а остальные будут жить в Европе в Польше. Не знаю как наше гостиничное хозяйство будет проводить здесь Евро-2012, прибыли у них не будет… Еще один вопрос, зачем сократили учебный год у нас в Одессе, например, или в других городах, где Евро не будет? Как раз в эти месяцы идет заселение, а вместо наших детей там будут на льготных условиях жить волонтеры Евро-2012, вы представляете, что после них останется? Кто будет ремонтировать эти комнаты? Нашим детям там потом еще жить. А прибыль куда пойдет? В общем, вопросов много», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.734