ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облассоциация работодателей Юга Украины обратилась к Президенту с просьбой дать оценку деятельности губернатора области
13:11 / 21.01.2012

ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная ассоциация работодателей Юга Украины обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой дать оценку деятельности председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко сообщил вчера, 20 января, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«За ситуацию, сложившуюся в Одесском регионе, в первую очередь, отвечает председатель Одесской областной государственной администрации Матвийчук Эдуард Леонидович. Поэтому он первый должен нести ответственность: за провальную кадровую политику в Одесском регионе и городе Одесса; за бесконтрольность в работе районных руководителей; за провальную политику в сфере социальной политики, образования, дошкольных учреждений и школ-интернатов. Губернатор несет полную ответственность за снятие директора Интерната №7, после чего погиб школьник из этого интерната. Вся неразбериха связана с участием главного губернаторского «общественника» Максима Мелецкого, главное, что появился он ниоткуда, никакого отношения не имеет к Одесскому региону, сам, по сути, имеет отклонения в здоровье и таким даны права решать судьбы руководителей специализированных учреждений. Вся эта трагедия на совести чиновников и большинства депутатов областного совета, председателя областного совета, а также председателя ОГА», — заявил Ю. Борщенко.

«По телевизору и в прессе мы слышим и видим заверения Эдуарда Матвийчука, что мы наведем порядок, разберемся, но все идет своим чередом. ОГА и городская власть перестала реагировать на заявления и обращения общественных организаций и граждан. Ситуация, сложившаяся в Одесском регионе, дала повод нам обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу и в прокуратуру. Мы хотим, чтобы Президент дал оценку деятельности губернатора, а также по возможности снял его с должности председателя Одесской областной государственной администрации за провальную политику в руководстве регионом», — подчеркнул председатель Ассоциации.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
12:24 30.07.2026
12:19 30.07.2026
11:53 30.07.2026
11:43 30.07.2026
10:46 30.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013