ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нынешний мэр Одессы будет снят с должности весной этого года», — мнение
17:30 / 03.02.2012

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Комитета защиты свободы слова, прав журналистов и информационного обеспечения прозрачности деятельности государственных органов Общественного совета при Одесской областной государственной администрации Леонид Штекель считает, что нынешний Одесский городской голова Алексей Костусев будет снят с должности весной или максимум летом 2012 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение М. Штекель выразил сегодня, 3 февраля, в Одессе в ходе заседания круглого стола «Одесса — город «зицпредседателя». Кто реально руководит Южной Пальмирой?».

«Лично я считал, что «группа Труханова» перед выборами просто снимет мэра Костусева. Поставит на его место секретаря горсовета Олега Брындака. Я думаю, что это будет весной этого года, но не знаю, насколько это реально. Но мне кажется, что Костусев будет мешать «группе Труханова» проводить выборы по мажоритарным округам. Поэтому Костусев будет снят с должности весной или максимум летом 2012 года. Тем более, что в принципе есть за что, и проблем со снятием особых нет», — отметил он.

Л. Штекель также добавил, что некоторое влияние на политическую ситуацию в городе будут оказывать отношения между лидером фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадием Трухановым и лидером партии «Родына» Игорем Марковым.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.810