![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Фракция ВО «Батьківщина» в Одесском областном совете сделала заявление, касающееся Юлии Тимошенко
17:15 / 03.02.2012
ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Фракция ВО «Батьківщина» в Одесском областном совете сделала заявление, касающееся Юлии Тимошенко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Заявление фракции сегодня, 3 февраля, на сессии облсовета озвучил председатель фракции ВО «Батьківщина» в Одесском областном совете Сергей Веселов. В заявлении фракции, в частности, говорится: «Более семи месяцев находится в заключении лидер оппозиции Юлия Тимошенко, за которую на президентских выборах 2010 года проголосовала половина населения Украины. Более года в «клетке» по нелепым обвинениям сидит бывший министр МВД Юрий Луценко. Эти примеры говорят о циничном отношении нынешней власти к своим коллегам, которые до недавнего времени руководили государством. Об отношении нынешней власти к простым гражданам можно с болью в сердце судить из сообщений в СМИ, которые свидетельствуют о дальнейшем отдалении Украины от европейских ценностей. Ущемление прав и свобод граждан, преследование оппозиционных политиков вызывает тревогу и беспокойство не только у подавляющего большинства населения Украины, но и всего мирового сообщества. Резолюция Парламентской ассамблеи Европейского Союза, принятая 26 января, четко показывает необходимость изменения подхода действующей власти к человеческим ценностям и принципам демократии в Украине, которая стремится занять достойное место в семье европейских народов. В Резолюции ПАСЕ утверждается необходимость освобождения Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных, их участия в парламентских выборах 2012 года. В противном случае Украину ждут санкции со стороны Европейского союза. Нас не может не беспокоить будущее нашей страны. Замораживание отношений с Европой и углубление противоречий с Россией ведет Украину к международной изоляции. Украина находится в экономическом кризисе. В сложившихся социально-политических условиях, наша страна не сможет самостоятельно его преодолеть. Последствия кризиса мы уже ощущаем на себе. Это и сокращение социальной помощи, и задержки выплаты зарплат, пенсий, и потеря рабочих мест и, как следствие, дальнейшее обнищание народа. Одним из тревожных примеров является образование кредиторской задолженности более 93 млн. грн. по выплатам социально незащищенных статей бюджета 2011 года. В то же время украинские олигархи увеличили свои доходы в 2-3 раза за год. Мы, фракция «Батькивщина» в Одесском областном совете, призываем депутатов Одесского областного совета, и поддержать нашу инициативу с обращением к депутатам Верховной Рады Украины не принимать решений, ведущих к дальнейшему скатыванию страны к нищете и бесправию. Обращаемся к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием выполнить резолюцию ПАСЕ от 26 января 2012 года и незамедлительно освободить Юлию Владимировну Тимошенко и Юрия Луценко». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:34 08.05.2026
17:29 08.05.2026
17:28 08.05.2026
16:23 08.05.2026
16:02 08.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |