![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сумма вознаграждения за победу на Олимпийских играх в Лондоне для спортсменов из Одесской области не изменилась», — губернатор
15:00 / 08.02.2012
ОДЕССА, 08 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что сумма вознаграждения для спортсменов из Одесской области за победу на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году не изменилась, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 8 февраля, в ходе общения с журналистами в формате «завтрак с губернатором», отвечая на вопрос «почему изменилась сумма вознаграждения для одесских спортсменов за победу на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне?». «Сумма не изменилась… Кто сказал, что сумма изменилась?! Думаю, что начальник Управления по делам физкультуры и спорта Юрий Поволоцкий просто ошибся», — сказал он. «С моей точки зрения, лондонская Олимпиада — очень важное мероприятие для спортсменов Одесской области. Я очень верю в наших спортсменов и думаю, что одесситы взойдут на пьедестал почета», — добавил губернатор. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 6 февраля начальник Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий заявил, что спортсмены, которые приедут с Олимпиады с медалями, получат по 30 тыс. долл. Ранее губернатор неоднократно озвучивал сумму в 50 тыс. долл. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
11:43 30.07.2026
10:46 30.07.2026
10:15 30.07.2026
10:07 30.07.2026
09:46 30.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |