![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Новая Программа приватизации принята, но еще не вступила в силу», — начальник облФГИУ
16:19 / 15.02.2012
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин заявил, что новая Программа приватизации в Украине принята, но еще не вступила в силу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Косьмин заявил сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции по итогам работы регионального отделения Фонда госимущества Украины в 2011 году. «Принята, но еще не вступила в силу Программа приватизации. Достаточно сказать, что последняя Программа, которая принималась, была еще в 90-е годы. Поэтому на Программе, которая принята сейчас, сосредоточено очень серьезное внимание всех органов, так или иначе увязанных на приватизацию», — сказал он. Первый заместитель начальника регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Сергей Гусаков, в свою очередь, добавил: «последние 10 лет Программа приватизации не работала. А процессы приватизации влияют и на инвестиционную политику, и на экономику государства. Новая Программа подписана Президентом 13 января. Мы же все понимаем, что государство не может быть эффективным собственником. Поэтому стоит передать в хорошие руки государственное имущество с целью получения этим объектом инвестиций, создания новых рабочих мест, уплаты налогов и так далее». «Какие введены новации в этой Программе? Во-первых, есть продажа по методу снижения цены до уровня фактического спроса без ограничения минимальной цены продажи. Это так называемый голландский аукцион, когда играют на понижение, вплоть до продажи за 1 гривну. Во-вторых, продажа без оглашения цены. И многое другое. Данная Программа рассчитана на 3 года», — подчеркнул первый замначальника. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
10:46 30.07.2026
10:15 30.07.2026
10:07 30.07.2026
09:46 30.07.2026
09:31 30.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |