ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я готов вместе с журналистами идти в правоохранительные органы и добиваться пресечения деятельности любых организаций, разжигающих межнациональную рознь», — зампредседателя облсовета
09:22 / 17.02.2012

ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что готов вместе с журналистами идти в правоохранительные органы и добиваться пресечения деятельности любых организаций, разжигающих межнациональную рознь, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Гончаренко заявил вчера, 16 февраля, в ходе общения с журналистами, отвечая на вопрос «Почему облсовет предоставляет льготы на аренду помещений организациям, распространяющим идеи украинского национализма среди молодежи, таким как «Свобода» и «Просвита»?».

«Я в данной ситуации не могу говорить от лица всего облсовета. На сессии, которая принимала решение о выделении помещения, я отсутствовал. Что касается вопроса о том, какие организации работают и может ли работать организация «Просвита»… Мне бы очень не хотелось, чтобы Одесский областной совет стал точкой выяснения политических отношений и идеологических споров. Мы все-таки орган, призванный защищать интересы территориальной громады города», — сказал он.

«Если только есть нарушения, и вы о них знаете — неважно в каком помещении или здании в области разжигается ксенофобия или межнациональная рознь — то делайте репортажи, обращайтесь лично ко мне. Я вас заверяю, что вместе с вами буду идти в правоохранительные органы и добиваться, чтобы деятельность подобных организаций была пресечена. Если ответственные за эти организации зашли достаточно далеко, то будут привлечены к уголовной ответственности», — добавил зампредседателя облсовета.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:36 25.09.2026
16:48 25.09.2026
16:45 25.09.2026
16:05 25.09.2026
15:49 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013