![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы хотим сделать комплексный проект по наведению порядка в зоопарке, парке Преображенский и Новощепном ряду», — первый вице-мэр
11:51 / 24.02.2012
ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко заявил, что городские власти хотят сделать комплексный проект по наведению порядка в Одесском зоопарке, парке Преображенский и Новощепном ряду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Ильченко сообщил вчера, 23 февраля, в ходе пресс-конференции. «Недавно Алексей Алексеевич четко высказал нашу позицию в отношении парка Преображенский. Мы хотим не просто брать какие-то объекты, например, зоопарк, парк Преображенский и Новощепной ряд, а мы хотим сделать комплексный проект по наведению порядка на каждом из этих объектов. Ни для кого не секрет, что Новощепной ряд сегодня — одна из центральных улиц, и он превратился в стихийный рынок, и мы хотели бы реконструировать, в том числе и этот участок. Уже разработан проект, уже предусматриваются выделение средств на реализацию этого проекта по субвенции из Государственного бюджета. Кроме того, если говорить о парке Преображенский, то мы хотим при помощи россиян сделать колонну знаменитых людей, которые сделали много для развития Одессы, а также мы хотим чтобы в парке была восстановлена церковь. И Агафангел благословил этот проект. Также в центре парка Преображенский мы хотели бы, и сейчас будем объявлять этот проект одним из приоритетных, чтобы стоял памятный знак всем, кто похоронен на этом кладбище, потому что фактически восстановить все могилы и идентифицировать невозможно, и это подтверждают многие специалисты, которые имеют к этому отношение», — заявил Н. Ильченко. «Перед нами стоит задача — по максимуму благоустроить парк Преображенский, и для меня это будет приоритетным направлением работы. Есть проблемы сейчас в оформлении документов на Храм всех святых, который там восстанавливается, но буквально на последнем совещании, которое проводил Алексей Костусев, Орлову поставлена задача в самый кратчайшие сроки помочь с оформлением документации», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:42 02.06.2026
16:34 02.06.2026
16:24 02.06.2026
15:19 02.06.2026
14:07 02.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |