![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Трасса здоровья будет полностью закрыта для транспорта уже с апреля, а в случае хороших погодных условий — с марта», — первый вице-мэр
13:44 / 24.02.2012
ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко сообщил, что Трасса здоровья будет полностью закрыта для транспорта уже с апреля, а в случае хороших погодных условий — с марта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Ильченко сообщил вчера, 23 февраля, в ходе пресс-конференции. «Трасса здоровья является для Одессы визитной карточкой — это достояние Одессы, и она будет закрыта для транспорта. Здесь нет вопросов. Полностью мы ее закроем, я думаю, наверное уже с апреля, а если будет хорошая погода, то, может быть, и в марте. Там была задолженность коммунальных предприятий перед внутренними войсками, но на сегодняшний день эта задолженность фактически устранена, и есть договоренность с внутренними войсками о том, что они буквально через месяц приступят к выполнению своих обязанностей. Трасса здоровья будет перекрыта, а проезд будет только к дельфинарию», — заявил первый вице-мэр. «Учитывая огромное количество обращений и заявлений граждан в прошлом году, в этом году мы разработали проект, который позволит отграничить пешеходов от проезжей части в районе пляжа Ланжерон. Мы, с учетом того, что там постоянно были пробки и заторы при въезде в эту территорию, планируем поставить еще один пропускной пункт, таким образом, увеличив пропускную способность транспортных средств в прибрежную зону. И самое главное, есть уже проект и есть инвестор, мы слева от проезжей части будем делать пешеходную дорожку. Также отремонтируются ступеньки, которые ведут от парка Шевченко на побережье, и для этого также предусмотрены деньги в городском бюджете и привлечение инвесторов», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
10:46 30.07.2026
10:15 30.07.2026
10:07 30.07.2026
09:46 30.07.2026
09:31 30.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |