![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Вопрос застройки прибрежной зоны и склонов является одним из самых болезненных для одесситов», — губернатор
12:42 / 29.02.2012
ОДЕССА, 29 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что по данным опроса, проводимого в рамках инициативы «Народный бюджет», вопрос застройки прибрежной зоны и склонов является одним из самых болезненных для одесситов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 29 февраля, в пресс-службе облгосадминистрации такое заявление Э. Матвийчук сделал в интервью одному из одесских СМИ. «Вопрос застройки прибрежной зоны и склонов является одним из самых болезненных для одесситов. Именно их жители города довольно часто поднимают во время опроса в рамках инициативы «Народный бюджет». Эти вопросы являются для Одессы принципиальными. Все земельные вопросы, которые принимаются в городе, должны решаться именно так, как того требует законодательство: только пройдя процедуру реальных общественных обсуждений», — подчеркнул губернатор. «Я думаю, что так же, как будет принята на сессии Одесского городского совета социально-экономическая программа «Народный бюджет», точно так же будут решены и вопросы, связанные с незаконными постройками на побережье. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Примером тому может служить Аркадия, где уже начат демонтаж незаконных построек. Правда, этот процесс затормозился из-за аномальных холодов, но как только наступят плюсовые температуры, все конструкции будут окончательно убраны», — отметил Э. Матвийчук. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.333 |