ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор поздравил женщин области с 8 Марта
12:15 / 07.03.2012

ОДЕССА, 07 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук поздравил женщин Одесского региона с Международным женским днем 8 Марта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности говорится: «Дорогие женщины Одесчины! Поздравляю вас с замечательным праздником – Международным женским днем! Все самое доброе и ценное в этой жизни для нас всегда связано с женщиной – нежность, любовь, семейный очаг, рождение и воспитание детей. Она – образец искренности и заботы. Каждый ее шаг и каждое слово оставляют след подлинной бескорыстной любви. Мы благодарны вам за все то, что может быть создано только теплом женских сердец. Вы добиваетесь успеха в самых разных сферах деятельности – во власти и в бизнесе, в науке, искусстве и спорте. Вы храните духовные ценности и нравственные основы общества и бережете гармонию в семье и сердцах мужчин. Своим теплом и женственностью вы вдохновляете мужчин на покорение новых вершин и наполняете уютом и гармонией наши дома. Не каждый мужчина может выдержать то, что выдерживают ваши хрупкие плечи и нежные руки. Мы искренне любим и ценим вас, сердечно благодарны за понимание, терпение, доброту, за то, что привносите в нашу жизнь радость, гармонию и вдохновение. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание, не покидает уверенность в завтрашнем дне, осуществляются самые светлые надежды и ожидания! Доброго вам здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех делах и праздничного весеннего настроения!».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:37 09.04.2026
11:22 09.04.2026
10:43 09.04.2026
10:20 09.04.2026
10:15 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.463